Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Сергей Собянин: Театры, музеи, библиотеки становятся все более популярными

Город
Мэр Москвы Сергей Собянин в День работника культуры вручает актрисе Алене Бабенко знак «Почетный деятель искусств города Москвы»
Мэр Москвы Сергей Собянин в День работника культуры вручает актрисе Алене Бабенко знак «Почетный деятель искусств города Москвы» / Фото: Максим Мишин / Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

25 марта в День работника культуры, мэр Москвы Сергей Собянин по традиции вручил награды столичным деятелям искусства.

В Белом зале Московской мэрии глава города вручил награды деятелям искусства за вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную деятельность на благо Москвы и москвичей и поздравил их с профессиональным праздником.

— Правительство Москвы реализует огромную программу поддержки развития культуры столицы: реконструирует и строит театры, восстанавливает старые кинотеатры, дворцы культуры, библиотеки, вкладывает большие ресурсы в образование, в том числе музыкальное, подрастающего поколения. И конечно, мы эту работу будем и дальше активно продолжать вместе с вами, — сказал Сергей Собянин.

Глава города отметил, что в столице работает большое количество учреждений культуры, среди которых театры, кинотеатры, библиотеки и дворцы культуры. И они становятся все более популярными и востребованными у москвичей и туристов. В прошлом году культурные организации столицы посетило рекордное количество человек — почти четверть миллиарда. Мэр выразил благодарность артистам за то, что они провели около тысячи выездных мероприятий для бойцов специальной военной операции.

— Спасибо, дорогие друзья, за высокий профессионализм, энтузиазм и беззаветное служение искусству. Желаю вам здоровья, благополучия, вдохновения и новых успехов, — поблагодарил Сергей Собянин всех работников отрасли.

Звание «Почетный деятель искусств города Москвы» присвоено в том числе артистке драмы, ведущему мастеру сцены театра «Современник» Алене Бабенко.

— Лично для меня сегодня счастливый момент сказать вам, Сергей Семенович, большое спасибо не только за невероятную, фантастически красивую Москву, но и за то, что теперь в ней есть все возможности для любого человека проявить свой талант. Это невероятно важно, — подчеркнула Алена Бабенко на награждении.

Знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» (40 лет) награжден директор Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына Виктор Москвин.

— Сейчас в наш Дом русского зарубежья приезжают русские, французы, американцы, англичане, немцы. И они восхищаются Москвой. Говорят, что это лучший город, лучшая столица мира. И говорят, что Москва — не только столица России, но и столица многомиллионного русского мира, — сказал Виктор Москвин, получая награду.

КСТАТИ

Звание «Почетный деятель искусств города Москвы» присваивается высокопрофессиональным режиссерам, балетмейстерам, дирижерам, хормейстерам, композиторам, артистам и другим деятелям искусств за большой личный вклад в развитие культуры и искусства, за заслуги в создании высокохудожественных произведений, получивших общественное признание, высокое исполнительское мастерство, работающим в области искусства в городе Москве не менее 15 лет.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.