Песков перенаправил вопрос о Белгородской области в Минобороны
Вопросы о предполагаемом нахождении украинских сил в Белгородской области следует направлять в Минобороны, в Кремле не комментируют подробности боевых действий, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во вторник, 8 апреля.
Песков отметил, что вопросы по военной операции нужно задавать Министерству обороны.
— Это касается уже непосредственно деталей военной операции. И поэтому такие вопросы должны быть адресованы нашему Министерству обороны, — сказал представитель Кремля.
Также, по его словам, Кремль не делится информацией о текущей обстановке на фронте, передает ТАСС.
Ранее стало известно, что у границы Белгородской области идут ожесточенные бои Вооруженных сил России (ВС РФ) с подразделениями Вооруженных сил Украины (ВСУ). Все противостояния между российской и украинской армиями происходят недалеко от населенных пунктов Демидовка и Поповка.
Один из представителей группировки «Север» до этого рассказал, что недалеко от населенного пункта Горналь, а также Белогорского мужского монастыря в Курской области зафиксировано большое количество не только солдат ВСУ, но и наемников из Колумбии.
Ранее появилась информация о том, что украинские войска перебросили элитные подразделения беспилотных летательных аппаратов в Сумскую область.