Россия и Вьетнам договорились о сотрудничестве в сфере образования
Президент России Владимир Путин и генеральной секретарь ЦК Компартии Вьетнама То Лам в субботу, 10 мая, по итогам переговоров договорились о сотрудничестве в сфере образования.
Москва и Ханой будут проводить конкурсы совместных научно-исследовательских проектов. Некоторые учебные заведения также подписали документы о сотрудничестве. Так, Московский государственный институт международных отношений и Ханойский госуниверситет оформили меморандум о взаимопонимании.
Кроме того, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ также подписала соглашение о сотрудничестве с Государственной политической академией имени Хо Ши Мина, передает РИА Новости.
То Лам 8 мая прибыл с официальным визитом в Москву, где принял участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы. Он среди прочего пригласил Путина с визитом во Вьетнам и сообщил, что это приглашение было принято. До этого Ханой принял решение продлить безвизовый режим для граждан России еще на три года — до 2028 года.