Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

В трех жилых домах на Зарайской улице заменили все лифтовое оборудование по программе капитального ремонта жилого фонда

Город
В трех жилых домах на Зарайской улице заменили все лифтовое оборудование по программе капитального ремонта жилого фонда
Фото: Пресс-служба Фонда капитального ремонта Москвы

В 2025 году в рамках реализации программы капитального ремонта жилого фонда проходит замена лифтового оборудования в жилых домах. Согласно столичному стандарту замене подлежат подъемники, отслужившие срок в 25 лет. Одним из важных улучшений после обновления подъемников стало расширение дверного проема лифтов. Так, в текущем сезоне уже завершены работы по замене лифтов в трех жилых домах на Зарайской улице.

Речь идет о трех жилых домах, расположенных по адресам: ул. Зарайская, д. 16, ул. Зарайская, д. 17 и ул. Зарайская, д. 47, корп. 1. Жилые здания принадлежат к похожим типовым сериям с одним подъездом. В домах, расположенных по адресам ул. Зарайская, д. 16 и ул. Зарайская, д. 17 — по девять этажей и по одному пассажирскому лифту в единственном подъезде. Все подъемники специалисты уже заменили. Оба дома были возведены по проектам типовой серии в 1965 году. В доме по адресу ул. Зарайская, д. 47, корп. 1 — двенадцать этажей и два пассажирских лифта. Один из них был заменен ранее, второй обновили в текущем году. Жилой дом был построен в 1970 году по проекту типовой серии. Все три здания, одноподъездные башни, простой формы в плане. Таким образом на всех трех объектах в текущем году заменили все лифты.

До ремонта размер дверей шахты на объектах составлял 650 мм, после проведения работ — 700 мм. Характеристики новых пассажирских лифтов на всех объектах следующие: скорость 1 м/с, а грузоподъемность — 400 кг.

В новых лифтах установлены двери со встроенной современной системой безопасности в виде инфракрасного контроля по всей высоте проема, который не дает створкам закрыться, если в проеме оказался какой-то объект. Для удобства кнопки в новых кабинах оборудованы шрифтом Брайля, а на встроенном табло высвечивается номер этажа и направление движения. Кабины также оснащаются приказной панелью с речевым информатором.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.