Володин: Принятые Госдумой законы по борьбе с нелегальной миграцией заработали
Принятые Государственной думой законы по борьбе с нелегальной миграцией заработали. Об этом во вторник, 24 июня, заявил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
Парламентарий отметил, что начиная с прошлого года в России приняли 16 законов, направленных на борьбу с нелегальными мигрантами.
По словам Володина, инициаторами большинства законопроектов стали депутаты Государственной думы. Так, наиболее результативными стали нормы закона об ужесточении наказания за организацию незаконной миграции.
— Все законы заработали. Надо отдать должное Следственному комитету, МВД и Генпрокуратуре — они стоят на букве закона, который работает, — цитирует Вячеслава Володина сайт Государственной думы.
Ранее заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин пообещал, что в России больше не будет рабочих-нелегалов. А председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что приоритетом работы ГД станет совершенствование миграционной политики. Как нужно менять миграционную политику — выясняла «Вечерняя Москва».
Недавно президент России Владимир Путин подписал закон о проведении в столичном регионе эксперимента по учету приезжих иностранцев через мобильное приложение.