Гражданского летчика из ЮФО приговорили к 12 годам тюрьмы за финансирование ВСУ
Ростовский областной суд приговорил российского летчика Сергея Самойлова к 12 годам тюрьмы за финансирование Вооруженных сил Украины (ВСУ) — приговор уже вступил в силу. Об этом в пятницу, 4 июля, сообщили в УФСБ России по Краснодарскому краю.
Недавно суд признал его виновным по статье о госизмене. Срок преступник будет отбывать в колонии строгого режима.
— Вступило в законную силу решение Ростовского областного суда о признании виновным в совершении преступления командира воздушного судна одного из объектов гражданской авиации ЮФО Самойлова Сергея Николаевича, — говорится в сообщении.
О деятельности Самойлова узнали сотрудники УФСБ РФ по региону. Он по собственной инициативе связался с волонтером ВСУ, после чего отправил деньги через интернет-обменник, передает ТАСС.
3 апреля в Херсонской области также была задержана гражданка России, которая переводила деньги украинской армии.