Главное
Истории
Что современная молодежь думает о традиционных ценностях и их роли в мировой политике?

Что современная молодежь думает о традиционных ценностях и их роли в мировой политике?

Секрет успеха. Инна Гинкевич. Блиц

Секрет успеха. Инна Гинкевич. Блиц

Полицейский с Петровки. Выпуск 49

Полицейский с Петровки. Выпуск 49

Секрет успеха. Евгения Образцова

Секрет успеха. Евгения Образцова

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Полицейский с Петровки. Выпуск 48

Куприянов

Куприянов

Секрет успеха. Илья Долгих

Секрет успеха. Илья Долгих

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Патрики

Патрики

Андрей Мягков: история любви

Андрей Мягков: история любви

Сотни семей посетили программу Музея Победы ко Дню семьи, любви и верности в парке

Город
Сотни семей посетили программу Музея Победы ко Дню семьи, любви и верности в парке
Фото: Пресс-служба Музея Победы

5 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, Музей Победы провел для жителей и гостей столицы бесплатные мероприятия в рамках программы семейного отдыха «Парк Победы. Главный патриотический». В течение дня на 80 площадках с элементами исторической реконструкции проходили квесты, мастер-классы, соревнования, интерактивные площадки и музыкальная программа.

— Я уже много раз была в Парке Победы. Это место нам очень нравится. Мы сюда стараемся приходить. Сегодня я здесь с семьей, со своими детьми. Сам комплекс памятников, фонтанов, Музей Победы, понятно, что это знаковые места. Помимо этого, очень нравится идея с квестом, когда надо проходить активности и собирать звездочки в «Красноармейскую книжку». Это очень увлекает детей. Я надеюсь, что они что-то положительное из этого выносят. Нравятся площадки концертные. Очень хорошо все организовано, — рассказала посетительница Вера Левощенко.

Гостей мемориального комплекса на Поклонной горе встречали реконструкторы в военной форме 1940-х годов. Семьи с детьми в разных локациях шифровали донесение разведки, собирали солдатский вещмешок времен Великой Отечественной войны, проходили полосу препятствий, устанавливали палатку и многое другое. Самые любознательные проверили свои знания о великих людях, прославивших нашу страну, в увлекательном квизе по серии книг «Великие люди великой страны» от издательства «Эксмо».

Москвичи и гости столицы послушали концерт участников и победителей Всероссийского фестиваля «Душа баяна», артистов продюсерского центра «Voytenko.pro», а также артистов Москонцерта. Со сцены звучали любимые жителями нашей страны песни «Мир не прост», «Идет солдат по городу», «Мои друзья», «Льется музыка», «Птица счастья», «Люди встречаются» и многие другие.

Кроме того, посетители познакомились с военными вузами столицы, играли в шахматы и городки, посмотрели выставку артефактов времен Великой Отечественной войны, организованную при участии Фонда «Память Эпохи», и выставку парашютов.

Программу «Парк Победы. Главный патриотический» проводит Музей Победы при поддержке правительства Москвы. С подробностями мероприятий можно познакомиться на странице проекта «Парк Победы. Главный патриотический».

Генеральные информационные партнеры проекта — телерадиокомпания «Звезда», радиостанция «НАШЕ Радио», НСН, медиахолдинг АО «Москва Медиа», газета «Аргументы Недели», медиахолдинг «ФедералПресс», медиахолдинг «Вечерняя Москва», информационное агентство «Мангазея», РИА «Победа РФ».

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.