Главное
Истории
Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Сумерки

Сумерки

Столичные волонтеры доставили более 10 тонн гуманитарной помощи в ЛНР и ДНР

Город
Столичные волонтеры доставили более 10 тонн гуманитарной помощи в ЛНР и ДНР
Фото: пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

Столичные волонтеры вместе с участниками направления «Город героев» проекта «Молодежь Москвы» доставили для социальных учреждений и участников специальной военной операции (СВО) в Луганскую и Донецкую народные республики более 10 тонн гуманитарной помощи.

Москвичи отправили питьевую воду, коробки с продуктами питания, средствами личной гигиены, детскими товарами, канцелярскими принадлежностями, одеждой и специальным оборудованием. В состав груза также вошли сухой армейский душ, маскировочные сети и специальные материалы для их изготовления.

В День Государственного флага Российской Федерации добровольцы посетили социальные учреждения на новых территориях, а также приняли участие в фестивале «Триколор» и тематическом круглом столе с волонтерами региона.

— Из Москвы регулярно осуществляется доставка гуманитарного груза в Донецкую и Луганскую народные республики. С 2022 года жителям этих регионов передали почти 340 тонн необходимых товаров. За каждой поездкой стоит отзывчивость москвичей, которые регулярно приносят вещи и продукты в штабы «Москва помогает» и «Домики добра». Волонтеры бережно принимают и упаковывают каждый товар. Ежедневно растет количество добровольцев, которые хотят лично передать защитникам и жителям необходимую помощь, слова благодарности и поддержки, — поделилась Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Гуманитарную помощь в Донецк и Луганск собирали в штабах и «Домиках добра» проекта «Москва помогает». Упаковали ее и подготовили к отправке волонтеры в штабе на Ленинградском проспекте. В сборе общего груза участие приняли и столичные вузы: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Российский университет транспорта (МИИТ), Государственный университет по землеустройству, Российский государственный социальный университет и Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина.

На новых территориях России товары передали в региональный штаб #Мывместе, а также подразделению фронтовой разведки. Доставляли груз при поддержке и содействии Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

Основная часть гуманитарного груза — продукты питания. Москвичи направили упаковки с рисовой, гречневой и пшенной крупой, рыбные, овощные и мясные консервы, соль, макаронные изделия, бутилированную питьевую воду и многое другое. К чаю привезли сахар, конфеты, печенье, зефир и мармелад.

Волонтеры и активисты также передали гели для душа, влажные салфетки, мыло, зубные пасты и щетки, бритвенные наборы. Детям собрали развивающие игры и игрушки, автокресла. Для творчества и учебы доставили школьные тетради, ручки, пеналы, фломастеры, пластилин, ножницы. Подопечным социальных учреждений привезли новую одежду: штаны, шорты, футболки, кепки, обувь и многое другое.

Участникам СВО столичные волонтеры и активисты доставили продукты питания, средства личной гигиены, медикаменты, одноразовую посуду, хлопковые носки. Бойцам привезли комплекты постельного белья и надувные матрасы, батарейки, бензиновые генераторы, индивидуальные перевязочные пакеты, бинты, газовые баллоны, бензопилу, жидкости для дезинфекции, а также окопные свечи.

В состав гуманитарного груза вошло 50 маскировочных сетей, которые москвичи сделали своими руками на мастер-классах. Волонтеры передали 25 наборов укрывного материала (спанбонда) разного цвета для подготовки лент, а также сухой армейский душ, который изготовили студенты столичных вузов.

Еще один способ поддержать бойцов — написать письмо. Москвичи и гости столицы регулярно отправляют теплые пожелания защитникам Родины в «Домиках добра», которые работают в рамках проекта «Лето в Москве». Волонтеры передали десятки открыток со словами поддержки. До адресатов также дошли трогательные письма от студентов города и рисунки школьников, передает официальный сайт мэра Москвы.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.