Учителя, смотревшего во время уроков фотографии голых женщин, уволили в Англии
Школьного учителя в Англии уволили за то, что он периодически просматривал порнографический контент во время уроков. Об этом инциденте во вторник, 2 сентября, рассказали в Daily Mail.
Следователи выяснили, что учитель естественных наук Кристиан Уоткинсон целенаправленно обходил системы фильтрации контента — так он получал доступ к сайтам с оголенными женщинами на рабочем ноутбуке.
Школьники несколько раз замечали на экране преподавателя откровенный контент. Анализ данных на устройстве подтвердил, что мужчина посещал порнографические сайты в рабочее время.
Дисциплинарная комиссия посчитала, что поведение Уоткинсона создавало серьезную угрозу безопасности и благополучию учащихся.
— Он имел доступ к материалам для взрослых в то время, когда был ответственен за обучение и присмотр за детьми. Более того, ученики неоднократно видели этот контент — что абсолютно недопустимо, — цитирует заключение комиссии издание.
Ранее сотрудники правоохранительных органов в США арестовали помощницу учителя из школы города Сан-Антонио — она на протяжении года домогалась* 15-летней школьницы.
*ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в РФ.