Telegraph опубликовала карикатуру, высмеивающую встречу Зеленского и Трампа
Британская газета The Telegraph представила карикатуру, на которой высмеяла итоги встречи главы киевского режима Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа.
На изображении показан Зеленский во время вечернего обращения к украинцам по итогам своей поездки.
— Я поехал в Вашингтон, и все, что я получил, — эту паршивую футболку, — гласит надпись на футболке в публикации.
После встречи с Дональдом Трампом Владимиру Зеленскому не позволили остаться в Белом доме для общения с прессой. Об этом сообщил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис. Он отметил, что нелепость произошедшей ситуации отразилась на поведении украинского лидера во время общения с журналистами: он тяжело подбирал слова, отвечая на их вопросы.
Вопрос Дональда Трампа о тоннеле через Берингов пролив, который соединил бы Россию и Аляску, оказался унизительным для Владимира Зеленского. Такое мнение высказал лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо.
Журналисты отметили, что встреча лидеров США и Украины прошла «непросто» — во время переговоров глава Белого дома допустил несколько резких высказываний в адрес Зеленского, и в отдельные моменты их беседа была эмоциональной.