Mash: Туристку из РФ с биполярным расстройством ищут в Таиланде четвертый день
Российская туристка с биполярным расстройством пропала в Таиланде — ее поисками занимаются уже четыре дня. Об этом во вторник, 21 октября, пишет Mash.
По данным источника, 30-летняя Мария проживала на Пхукете последние полгода. Вечером 17 октября она перестала выходить на связь. Знакомые девушки рассказали, что у нее наступила фаза мании, в ходе которой она удалилась из соцсетей, выбросила сим-карту и перестала общаться с друзьями.
Уточняется, что в своих последних сообщениях Мария заявляла, что ее якобы хотят убить родители и ей нужно уехать. В последний раз Марию зафиксировали камеры с неизвестным человеком: она не поехала в аэропорт, а квартира оказалась пустой. К поискам пропавшей подключилось Генконсульство РФ.
Есть мнение, что девушка могла попасть в рабство, отмечается в публикации.
До этого белорусскую певицу Веру Кравцову убили и продали на органы в Мьянме. Ранее там же при похожих обстоятельствах пропали еще несколько человек. «Вечерняя Москва» разбиралась в деталях этих происшествий.
Ранее появилась информация о том, что сотрудники турецкого отеля нашли тело 69-летней российской туристки — она лежала на полу в номере. Работники гостиницы вызвали полицию и скорую помощь, после чего тело пожилой россиянки доставили в муниципальный морг. Полиция Турции начала выяснять обстоятельства произошедшего.