Mash: Народная артистка РФ Сергиенко поставила себе памятник на кладбище при жизни
Народная артистка РФ, оперная певица Людмила Сергиенко поставила себе памятник на Троекуровском кладбище, не дожидаясь кончины. На надгробной плите размещена фотография и выгравированы ее дата рождения и ФИО. Об этом в среду, 12 ноября, сообщил Telegram-канал Mash.
Уточняется, что надгробие стоит рядом с могилой ее покойного мужа — оперного певца Владислава Верестникова. При этом у 79-летней певицы уже много лет гипертензивная болезнь с поражением сердца.
— Артистка подтвердила информацию, но дальше комментировать отказалась, — передает Telegram-канал.
Стало известно, что жители Парижа смогут подать заявку на участие в необычном розыгрыше, в котором победители получат старинные надгробия на известных кладбищах города — Пер-Лашез, Монпарнас и Монмартр.
На современных кладбищах можно встретить множество памятников усопшим, на которых есть их портреты. Однако бытует мнение, что украшение захоронений портретами не приветствуется церковью. Так ли это на самом деле, разбиралась «Вечерняя Москва».