Криминального авторитета Марселя Гасанова приговорили к 13 годам особого режима
Свердловский областной суд вынес приговор криминальному авторитету Марселю Гасанову, который, по версии силовиков, был «смотрящим» за Свердловской областью. Гасанов контролировал общак и поддерживал воровские традиции.
— Обвиняемый систематически осуществлял, организовывал, распределял и контролировал преступную кассу, координировал ее своевременное пополнение. Осуществлял решение конфликтных, спорных ситуаций в уголовно-преступной среде, — сообщили в суде.
В ходе следствия ему также предъявили обвинения за оскорбление сотрудника СИЗО-1 и угрозы убийством. В итоге Гасанову назначили 13 лет колонии особого режима и штраф в размере одного миллиона рублей, передает «КП».
При этом 11 ноября криминальный авторитет выступил во время заседания в суде и заявил, что он не является «смотрящим» за регионом.
Силовики нагрянули в дом к фигуранту в феврале этого года. Гасанова задержали и затем предъявили обвинение. Позднее суд арестовал криминального авторитета. В апреле в инстанции продлили Гасанову срок содержания под стражей. Что известно о криминальном авторитете — в материале «Вечерней Москвы».