Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Электробусы вышли на маршруты более чем в 90 районах столицы в 2025 году

Город
Электробусы вышли на маршруты более чем в 90 районах столицы в 2025 году
Фото: Пресс-служба Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

Москва продолжает развивать сеть экологичного наземного городского транспорта. В рамках работы в этом направлении в городе регулярно запускают новые маршруты, а также продлевают и корректируют действующие. Об этом рассказала пресс-служба Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

На более чем 250 столичных маршрутов вышло свыше 2600 современных электробусов. Москва является лидером среди городов Европы и США по количеству такого транспорта и продолжит удерживать этот статус в будущем.

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова, этот год является рекордным по числу введенных электробусных маршрутов — всего с января их запустили 72. В более чем 90 районах столицы появился новый экологичный транспорт. Для его обслуживания на пяти эксплуатационных площадках и 12 конечных станциях появились новые зарядки.

— Продолжаем развивать инфраструктуру экологичного наземного транспорта по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Для этого открываем конечные станции и устанавливаем зарядки, чтобы запустить еще больше новых электробусных маршрутов. С 2018 года на экологичном транспорте совершено более 870 миллионов поездок, — отметил Максим Ликсутов.

Замена одного автобуса на электробус уменьшает выбросы углекислого газа на более чем 60 тонн в год. Электробусы обладают плавным ходом и меньше шумят. Для удобства пассажиров в салонах установлены зарядные порты для гаджетов и медиаэкраны с полезной информацией о маршруте.

С 22 ноября начнет работу новый маршрут наземного транспорта № 202. Он соединит жилые комплексы в Кинематографическом квартале района Раменки со станциями метро «Аминьевская» БКЛ и «Ломоносовский проспект» Солнцевской линии.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.