«Надеюсь, мир содрогнется»: в Совфеде назвали чудовищной атаку ВСУ под Херсоном
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеУдар Вооруженных сил Украины (ВСУ) по кафе и гостинице в Херсонской области является чудовищным преступлением. Об этом в четверг, 1 января, заявил заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев.
— Я надеюсь, что мир все-таки содрогнется и наконец-то осознает, что мы имеем дело с преступным террористическим режимом. Скорбим всей страной, — передает слова сенатора телеканал RT.
Украинская армия в новогоднюю ночь тремя дронами ударила по кафе и гостинице на побережье Черного моря в Хорлах. Погибли минимум 24 мирных жителя, в том числе один ребенок. Еще более 50 человек пострадали.
Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян отметила, что этот удар доказывает, что ВСУ не просто военные преступники, а садисты, достойные «своих духовных отцов — гестаповцев».
Кроме того, 30 декабря дрон ВСУ убил женщину, которая ехала в автомобиле на участке дороги Грушевка — Пятницкое Волоконовского округа Белгородской области.
Губернатор региона Вячеслав Гладков также сообщил о смерти мирного жителя Волоконовского округа из-за атаки украинской армии.