Дептранс: На дорогах Москвы отмечается высокий уровень загруженности из-за метели
Сюжет:
Погода в МосквеПо данным Центра организации дорожного движения (ЦОДД), на дорогах города отмечается высокий уровень загруженности — семь баллов, а средняя скорость движения составляет около 23 километров в час, сообщили в Департаменте транспорта Москвы.
Из-за непогоды возможны локальные задержки наземного транспорта, а маршруты некоторых рейсов могут быть оперативно изменены.
Для водителей рекомендовано отказаться от ненужных поездок, по возможности работать из дома, выбирать городской транспорт и держать безопасную дистанцию в три-четыре раза больше обычной. Также департамент предупредил о рисках обгона фур на подъемах и узких участках дороги и посоветовал планировать маршрут с запасом времени.
Кроме того, ЦОДД призвал водителей не занимать крайние левые полосы, пропускать машины скорой помощи, МЧС и дорожных служб, а при возможности оказывать помощь тем, кто застрял на дороге, если это безопасно, передает Telegram-канал дептранса.
Сильный снегопад в Москве и Подмосковье достигнет наибольшей интенсивности в ближайшие три часа. С 9:00 до 12:00 высота снежного покрова может увеличиться сразу на семь сантиметров, тогда как за предыдущие три часа прирост составлял около 6,6 сантиметра, а тремя часами ранее — 4,4 сантиметра.