Sabah: Женщина в Стамбуле умерла после 301-го обращения к врачам за год
Жительница турецкого Стамбула 301 раз за год обратилась к врачам и в результате скончалась. Об этом в четверг, 12 марта, сообщил глава стамбульского департамента здравоохранения Абдуллах Гюнер.
— В среднем жители Стамбула обращаются в больницы 12 раз в год. Это средняя цифра. Я вообще не ходил по врачам в прошлом году. Однако мы нашли рекордсмена: есть женщина, которая за год обращалась к медикам 301 раз, упокоит Аллах ее душу, — цитирует его издание Sabah.
Гюнер не уточнил, какие жалобы были у этой пациентки.
По его словам, за прошлый год врачи провели 207 миллионов осмотров, из них более 80 процентов в госклиниках. За год в Стамбуле с населением около 16 миллионов человек медики осуществили более 2,6 миллиона операций.
— Таким образом, в городе каждые две секунды проводится операция, — отметил глава департамента здравоохранения.
Мать четырех детей из Канады Джессика Шаньон Гайо отправилась ради операции по подтяжке груди и живота в турецкий город Анталья. После процедуры она почувствовала себя плохо, и медикам не удалось ее спасти. Об этом 12 марта сообщил портал The Sun.