Трамп назвал лучшего руководителя для Apple
Президент США Дональд Трамп заявил, что считает Тима Кука более успешным руководителем Apple, чем Стив Джобс. Об этом он написал в социальной сети Truth Social.
По его словам, он высоко оценивает обоих руководителей, однако полагает, что при Джобсе компания не достигла бы тех результатов, которых добилась под управлением Кука.
Трамп также сообщил, что в начале его первого президентского срока Кук обращался к нему с серьезной проблемой, решение которой, по его мнению, зависело от главы государства. В дальнейшем, как отметил политик, глава Apple неоднократно связывался с ним по различным вопросам.
Ранее Apple объявила о назначении Джона Тернуса генеральным директором с 1 сентября, тогда как Тим Кук перейдет на пост председателя совета директоров. Тернус работает в Apple с 2001 года, начав карьеру инженером. Его назначение называют редким случаем, когда компанию возглавляет не специалист по финансам или маркетингу, а представитель технической команды. Он принимал участие в разработке ключевых продуктов компании, включая iPhone, iPad и Mac. В Apple отмечают его вклад в развитие продуктовой линейки.