Аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы по согласованию
Аэропорт Внуково принимает и отправляет рейсы по согласованию с профильными органами. Об этом в пятницу, 15 мая, сообщили в пресс-службе Росавиации.
В ведомстве уточнили, что ограничения связаны с временным изменением порядка использования воздушного пространства в районе аэропорта. В связи с этим возможны корректировки в расписании рейсов.
В Росавиации подчеркнули, что меры введены для обеспечения безопасности полетов. Пассажирам рекомендовали уточнять статус рейсов через онлайн-табло аэропорта, передает агентство городских новостей «Москва».
Ранее Росавиация также сообщала, что столичный аэропорт Домодедово отправляет и принимает рейсы по согласованию с соответствующими органами в связи с временным ограничением полетов в районе авиагавани.
8 мая Росавиация отменила ранее выпущенное извещение (НОТАМ) касательно невозможности полетов на юг России. На данный момент авиакомпании в координации с властями подают обновленные планы полетов на текущие сутки.
Из-за удара украинского беспилотника по административному зданию аэронавигации 8 мая была приостановлена работа 13 аэропортов на юге страны. Дрон попал в здание филиала «Аэронавигация Юга России». К 10:00 около 14 тысяч пассажиров ожидали вылетов из-за приостановки работы большинства аэропортов в южных субъектах.