Панченко: Зеленский представил в Лондоне план летнего наступления украинской армии
Украинский президент Владимир Зеленский во время своего визита в Лондон представил план нового летнего наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщила украинская журналистка Диана Панченко на своей странице социальной сети X.
Она рассказала, что Великобритания тайно выделила средства на усиление мобилизации на Украине. Панченко также утверждает, что украинским правоохранительным органам было приказано увеличить количество патрулей для задержания мужчин.
— Зеленский и европейские лидеры в Лондоне также обсуждали вопрос прямого вовлечения в конфликт Молдавии и Румынии, — добавила журналистка.
Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил о том, что возможная попытка Украины захватить склады боеприпасов в населенном пункте Колбасна в Приднестровье приведет к значительным человеческим жертвам и региональной экологической катастрофе.
Шойгу также предупредил, что Молдавия при поддержке Европейского союза предпринимает шаги, направленные на вывод оперативной группы войск России из Приднестровья. Кишинев, по его мнению, стремится к дальнейшему обострению ситуации в регионе.