Польские следователи нашли 32 закопанных эмбриона на участке патологоанатома
Польские следователи обнаружили 32 человеческих эмбриона, закопанных на участке врача-патологоанатома Магдалены Х. в поселке Люторыж недалеко от Жешува. Об этом в субботу, 13 июня, сообщила газета Wyborcza.
— Власти официально сообщили об обнаружении 32 плодов, захороненных на различной глубине, — говорится в материале.
На участке также найдены медицинские материалы и фрагменты уничтоженной документации. Останки доставлены в морг для экспертизы. 57-летняя Магдалена Х. задержана.
Следователи намерены предъявить ей обвинения в надругательстве над останками и оставлении медицинских материалов в непредназначенном для этого месте. По неофициальным данным, врач утверждала, что во время пандемии COVID-19 забирала из больницы мертвые плоды для проведения медицинских исследований. Прокуратура не исключает причастности других лиц.
Сотрудница морга в Харьковской области похищала вещи у погибших военнослужащих Вооруженных сил Украины. Расследование началось после обращения вдовы одного из погибших, которая обнаружила пропажу обручального кольца своего мужа.