Минобороны сообщило об ударах по портовой инфраструктуре и дата-центрам Украины
Сюжет:
Спецоперация на УкраинеРоссийские военные ночью нанесли удары по объектам портовой инфраструктуры в Одесской области, а также по морским судам, которые, по данным Минобороны РФ, использовались для доставки военных грузов. Об этом сообщили в ведомстве в пятницу, 11 сентября.
— Поражены морские суда, осуществляющие доставку военных грузов и горюче-смазочных материалов для ВСУ, — заявили в Telegram-канале оборонного ведомства.
В министерстве заявили, что групповые удары наносились высокоточным оружием воздушного базирования и ударными беспилотниками. Целями также стали объекты военной промышленности и логистические центры Украины, задействованные в производстве и хранении БПЛА.
Кроме того, по данным Минобороны, были поражены дата-центры в Киеве, Киевской, Хмельницкой и Днепропетровской областях.
9 сентября российские военные также нанесли удар по объектам автомобильного пункта пропуска «Староказачье», которые используются для доставки военных грузов на Украину.
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков утверждает, что победа России в конфликте на Украине очень близка. По его словам, российские власти уверены в своем военном потенциале, а боевые действия «проходят очень успешно».