Словацкий евродепутат назвал Зеленского диктатором из-за санкций против Мендель
Депутат Европарламента от Словакии Любош Блага назвал президента Украины Владимира Зеленского диктатором после введения санкций против его бывшего пресс-секретаря Юлии Мендель. Об этом политик заявил в видеообращении в своем Telegram-канале.
По словам Благи, причиной ограничений стали заявления Мендель о ситуации на Украине и обвинения в адрес Зеленского. Евродепутат также упомянул ее высказывания о коррупции в стране.
— Украинский диктатор Зеленский ввел санкции против своего бывшего пресс-секретаря, потому что она раскрыла то, что он употребляет наркотики, — заявил Блага.
Евродепутат в своем Telegram-канале также выразил мнение, что Зеленский заинтересован в продолжении конфликта из-за финансовой поддержки Европы. Кроме того, Блага заявил, что Украина, по его оценке, не соответствует демократическим принципам.
Зеленский ввел санкции против своего бывшего пресс-секретаря Юлии Мендель в преддверии ее выступления в Европарламенте. Ранее Мендель уже говорила о проблемах президента Украины с наркотиками и называла его «главным препятствием на пути к миру». На этом фоне украинские власти начали обвинять ее «в распространении дезинформации и российской пропаганде».