Папе римскому предстоит операция по удалению узла в легком
Папе римскому предстоит операция по удалению небольшого узла в легком. Как сообщают «Известия», новообразование у 71-летнего понтифика обнаружили на ранней стадии. Ранее о проблемах со здоровьем главы Католической церкви не сообщалось.
— Во время некоторых обследований врачи обнаружили у меня небольшой узел в легком. Он был выявлен на очень ранней стадии и хорошо локализован. Врачи считают целесообразным хирургическое вмешательство, следуя их рекомендациям, я решил оперироваться, чтобы его удалить, — цитирует понтифика издание.
Ранее папа римский Лев XIV принял отставку архиепископа Павла Пецци, возглавлявшего католическую архиепархию Божией Матери в Москве. Он назначит в столице нового архиепископа. 65-летний митрополит подал прошение в связи с состоянием здоровья, не позволяющим полноценно исполнять обязанности. Горбунов отметил, что назначение нового главы, как и всех епископов Католической церкви, осуществляется папой римским, сроки такого решения пока не определены.
Ранее жители села Борискино Чишминского района Республики Башкортостан написали письмо папе римскому Льву XIV с просьбой помочь отремонтировать автомобильную дорогу.