Петр Тодоровский будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве
Сюжет:
Умер Петр ТодоровскийРоссийский кинорежиссер Петр Ефимович Тодоровский, который скончался на 88-м году жизни в ночь на пятницу, будет похоронен 28 мая на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом сообщил сын народного артиста - Валерий Тодоровский.
Прощание с мэтром кинематографа пройдет в Большом зале столичного Дома Кино 28 мая. Точное время панихиды пока неизвестно. В Союзе кинематографистов РФ сообщали, что прощание начнется в полдень, а между тем родственники режиссера говорили, что хотят перенести начало на 11.00.
Напомним, что признанный мэтр российского кинематографа Петр Тодоровский скончался в пятницу, 24 мая, в одной из клиник Москвы после длительной болезни - от осложнения после воспаления легких, передает РИА Новости.
ПОСЛЕДНЕЕ ИНТЕРВЬЮ ПЕТРА ТОДОРОВСКОГО "ВЕЧЕРНЕЙ МОСКВЕ"
ПЕТР ТОДОРОВСКИЙ О ЧЕСТНОМ КИНО
Читайте также
Счастливый и роковой май Петра Тодоровского
Ушел из жизни легендарный российский режиссер Петр Тодоровский.
... Его первая значимая роль в кино была в фильме «Был месяц май». Снятая Марленом Хуциевым по сценарию Георгия Бакланова лента получила приз международного фестиваля телефильмов в Праге в 1971 году. Тодоровский играл старшего лейтенанта Владимира Яковенко; роль запомнилась и в каком-то смысле стала стартовой... (читайте далее...)