Территорию, прилегающую к метро «Домодедовская», ждет реконструкция
Мэр Москвы Сергей Собянин пояснил, что речь идет об участке площадью 26 гектаров, ограниченном Ореховым бульваром, улицей генерала Белова, улицей Ясеневой и Каширским шоссе. Проект, по словам Собянина, разработан с учетом транспортной ситуации района. На этой же территории появится автобусная станция для пригородных маршрутов. В связи с этими работами планируется организовать более 5 тысяч новых рабочих мест.
"В этом году мы открыли здесь плоскостной транспортно- пересадочный узел с перехватывающей парковкой на 310 машин. В планах - дальнейшее развитие узла уже в капитальном исполнении. Это строительство разноуровневой стоянки, размещение торговой зоны, выходов из метро, остановки наземного общественного транспорта", - продолжил Собянин.
Сельскохозяйственный рынок, находящийся на этой территории, по словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, сохранят. Реконструкция этой зоны для города не будет дорогостоящей, основные средства вложат инвесторы.