Хоккеисты Канады завоевали золото Олимпиады

Олимпиада в Сочи-2014
Сборная Канады в овертайме обыграла команду США в финале женского хоккейного турнира на Олимпийских играх-2014 в Сочи / Фото: РЕЙТЕР
Шведы всухую проиграли канадцам со счетом 0:3.

Победные шайбы на счету Джонатана Тэйвза, Сидни Кросби, Криса Куница. Напомним, что сборная Канады по хоккею завоевала также золото Олимпиады-2010 в Ванкувере.

Бронзовым призером Игр-2014 стала Финляндия, победившая в матче за третье место сборную США (5:0). Россияне в число призеров не попали, выбыв из турнира после поражения от финнов в четвертьфинале (1:3). Финал мужского хоккейного турнира стал последним соревнованием на Играх в Сочи.

Российские лыжники впервые в истории заняли весь пьедестал на Олимпийских играх, завоевав три призовых места в гонке на 50 километров (далее).

"ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА" ПРОВЕДЕТ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЮ ЦЕРЕМОНИИ ЗАКРЫТИЯ ОЛИМПИАДЫ. ЖДЕМ ВАС В 20:00 МСК.