Число погибших при крушении парома «Севол» в Южной Корее достигло 150 человек
Прежде средства массовой информации сообщали о 139 погибших. Однако в последствии водолазам удалось обнаружить еще 11 тел на третьей и четвертой палубах затонувшего парома. Многие из них были заблокированы в кафетерии в момент крушения парома.
В поисково-спасательной операции задействованы порядка 550 человек, 212 судов и 34 единицы авиационной техники. Всего паром «Севол» перевозил 476 человек, когда 16 апреля пассажирское судно потерпело крушение у юго-западного побережья Южной Кореи.
Капитан корабля покинул тонущий корабль одним из первых на спасательной шлюпке. Сейчас под следствием находятся десятки людей, им запрещен выезд из страны.
В момент аварии экипаж просил оставаться пассажиров на местах, не предпринимая должных мер по их эвакуации, передает РИА Новости.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Арестованным капитану затонувшего парома "Сэволь" Ли Чжун Соку, 3-му помощнику и рулевому могут быть предъявлены обвинения в убийстве по неосторожности, сообщил в среду представитель прокуратуры страны.
"До окончания следствия мы не можем сказать, какие конкретно обвинения будут предъявлены капитану и членам экипажа, однако сейчас рассматривается вариант убийства по неосторожности", - заявил работник прокуратуры (далее...).