Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Трагедия в Одессе. Количество погибших увеличилось до 46 человек

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Происшествия
В городе объявлен трехдневный траур по погибшим.

КРАМАТОРСК-СЛАВЯНСК-ОДЕССА: ПОДРОБНАЯ ХРОНИКА СОБЫТИЙ НА ЮГО-ВОСТОКЕ УКРАИНЫ 3 МАЯ (ВРЕМЯ МОСКОВСКОЕ, РАЗНИЦА С УКРАИНОЙ - 1 ЧАС)

9.35. ГУ МВД по Одесской области сообщило о задержании более 130 человек по подозрению в активном участии в столкновении в Одессе. Возбуждено 10 уголовных дел, в том числе "умышленное убийство", "массовые беспорядки", "угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа", "хулиганство", "захват государственных или общественных зданий или сооружений", "умышленное уничтожение или повреждение имущества".  

9.20. Еврокомиссар по экономике Олли Рен считает, что санкции в отношении России повредят членам ЕС. По оценке Рена, неблагоприятное воздействие санкций в отношении России уже ощутили Финляндия, Австрия, вскоре это может произойти и с Германией. "Все должны стремиться к ослаблению напряженности на юго-востоке Украины и предотвращению того, чтобы украинский кризис перерос в общеевропейский", - заявил еврокомиссар в интервью одному из европейских изданий. 

8.35. Исполняющий обязанности министра МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в соцсети заявил, что силовая операция в Краматорске утром будет продолжена. "Ночью силами АТО в Краматорске отбита у террористов телевизионная вышка. Операцию проводили бойцы Нацгвардии и ВС," - написал Аваков. Активная фаза, по словам главы МВД, продолжена на рассвете.  

8.10. Постпред КНР при ООН Лю Цзеи сделал заявление о том, что единственным выходом из украинского кризиса является политическое решение. Он считает, что для выхода из кризиса необходимо учитывать историческое прошлое и современную ситуацию, а также законные права и требования всех регионов.

7.34. Западные члены Совета Безопасности ООН заблокировали в пятницу предложение России выступить в поддержку женевских договоренностей по Украине и потребовать прекращения насилия.

Ранее в тот же день на экстренном заседании СБ постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин предложил согласовать текст заявления, которое бы зачитал журналистам председатель Совета в мае - южнокорейский дипломат О Джун. Как заявил Чуркин, Совбезу следует выступить с призывом "немедленно положить конец любому насилию, включая использование вооруженных сил на востоке Украины, и серьезно заняться реализацией женевского документа в полном объеме". (читайте далее...)

5.29. Представитель госдепа США Мари Харф заявила, что Вашингтон считает неприемлемым насилие, которое привело к гибели людей в Одессе, и призывает Украину привлечь виновных к ответственности.

- Насилие, которое привело к такому количеству бессмысленных жертв и увечий, неприемлемо. Мы призываем все стороны совместно восстанавливать спокойствие, законность и порядок, и мы призываем украинские власти провести полное расследование и привлечь виновных к ответственности, - сказала Харф. (читайте далее...)

4.20. Количество пострадавших в ходе массовых беспорядков в Одессе увеличилось до 174 человек, 25 из них находятся в очень тяжелом состоянии.

Двое пострадавших скончались в больницах от полученных травм. Таким образом, количество погибших увеличилось до 43. Одесситов призывают прийти на станцию переливания крови для помощи пострадавшим, передает "Интерфакс" сообщение Одесского горсовета.

2.57. Москва призывает Киев обнародовать данные, есть ли среди жертв пожара в Одессе россияне - в противном случае сочтет это очередной попыткой обвинить во всем происходящем Россию. Украинские СМИ распространяют информацию о том, что 15 человек среди погибших в Одессе являются гражданами РФ, которые, якобы, принимали участие в протестных движениях. (читайте далее...)

2.25. Одесский горсовет объявил трехдневный траур по жертвам столкновений между сторонниками и противниками майдана и пожара в одесском Доме профсоюзов. Траурные дни продлятся в городе с 3 по 5 мая. (читайте далее...

1.53. МИД РФ считает гибель людей в Одессе проявлением преступной безответственности Киева и призывает украинские власти и их западных покровителей положить конец силовому беспределу.

- Прошедшие 2 мая в Одессе трагические события, в результате которых, судя по имеющейся информации, погибли 38 и пострадали 50 человек, воспринимаются в Москве как еще одно проявление преступной безответственности киевских властей, потакающих обнаглевшим национал-радикалам, включая "Правый сектор", которые устраивают кампанию физического террора против сторонников федерализации и реальных конституционных перемен в украинском обществе", - говорится в сообщении министерства. (читайте далее...)

КРОВАВОЕ 2 МАЯ

2 мая вечером участники несостоявшегося марша за единство Украины и футбольные фанаты ФК «Черноморец» и харьковского «Металлиста» сожгли лагерь противников евроинтеграции на Куликовом поле - лагерь активистов закидали «коктейлями Молотова».

Защитники лагеря пытались защищаться, но их противников было в разы больше. (подробнее о трагедии)

Отметим, что также 2 мая боевые действия с раннего утра охватили еще один украинский город - Славянск. Там вооруженные силы Украины начали активную фазу так называемой контртеррористической, а по сути карательной спецоперации. (подробнее о событиях в Славянске)

МИНУВШЕЙ НОЧЬЮ

В ночь на 3 мая Украинская Нацгвардия штурмовала Краматорск, есть убитые и раненые. Об этом сообщила врач сторонников федерализации Ольга.

- Счет идет на десятки. Это касается и убитых, и раненых. Всех раненых мы уже развезли по больницам, некоторых в Краматорск, некоторых - в Славянск, — сказала она.

У утру бой был приостановлен. (читайте далее...)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Алексей Мартынов, политолог:

- Точка невозврата на Украине пройдена и достигнуть статуса кво теперь вряд ли получится. И это, конечно, конец тех, кто сегодня является так называемой киевской властью. Теперь, после того, что произошло в Одессе, можно ожидать реализации самого страшного из всех возможных сценариев. По сути, это может послужить отправной точкой для эскалации конфликта по всей стране. То есть началом полномасштабной гражданской войны. А значит - концом украинского государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виталий Чуркин: Те, кто отдавал преступные приказы о развязывании кровопролития, понесут ответственность перед украинским народом

По российской инициативе 2 мая было созвано экстренное заседание Совета безопасности ООН в связи с карательной операцией, начатой украинскими властями в Славянске Донецкой области.

По словам постпреда России при ООН Виталия Чуркина, Киев не хочет соблюдать женевские договоренности, равно как и договоренности 21 февраля.
Во время операции в Славянске была слышна речь англоговорящих среди тех, кто осаждает город. Следовательно, те, кто называет себя украинской властью используют силы наемников. Это означает, что Киев сам сделал шаг к развалу страны, и говорить о былых договоренностей не стоит.

- Карательные меры против собственного народа свидетельствуют о неспособности или нежелании нынешнего киевского руководства выполнять взятые на себя обязательства по Женевскому заявлению от 17 апреля в пользу скорейшего прекращения всякого насилия и запуска широкого общенационального диалога с участием всех регионов и политических сил, - заявил Чуркин, особо отметив, что на Украине уже пролилась первая кровь и поступает информация о погибших и ранены (далее...).

 

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.