Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

В Киеве дали санкцию на принудительную доставку в суд Сергея Шойгу и лидеров трех фракций Госдумы РФ

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Происшествия
В Киеве дали санкцию на принудительную доставку в суд Сергея Шойгу и лидеров трех фракций Госдумы РФ
Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу совершает рабочую поездку в воинские части и подразделения Казанского гарнизона и на предприятия авиационной промышленности, расположенные в столице Республики Татарстан. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
МВД Украины ранее открыло уголовное производство в отношении Шойгу, а также объявило в розыск российских депутатов по подозрению в «финансировании терроризма».

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство следствия о задержании и принудительной доставке в суд для избрания меры пресечения в виде ареста министра обороны РФ Сергея Шойгу, российского бизнесмена Константина Малофеева и лидеров трех фракций Госдумы РФ — Сергея Миронова, Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова. Об этом во вторник, 5 августа, сообщил представитель генпрокуратуры Украины.

Как ранее пояснил спикер украинской генпрокуратуры Юрий Бойченко, в случае удовлетворения судом ходатайств следствия указанные граждане будут объявлены Киевом в международный розыск.

22 июля МВД Украины возбудило уголовное дело в отношении Шойгу и Малофеева по подозрению в создании не предусмотренных законом вооруженных формирований.

4 августа МВД Украины объявило в розыск российских депутатов: главу фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова, руководителя ЛДПР Владимира Жириновского и лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Ранее в Киеве сообщали, что Миронов, Жириновский и Зюганов стали фигурантами уголовных дел по подозрению в «финансировании терроризма». Позже украинское ведомство уведомило российского посла в Украине Михаила Зурабова о вызове депутатов на допрос.

Как сообщалось ранее, в связи с событиями на Юго-Востоке Украины Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны. Обвиняемыми по данному делу проходят глава МВД Украины Арсен Аваков и спонсор ряда формирований киевских силовиков, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, передает РИА Новости.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины силовую операцию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский государственный переворот. Жители Донецкой и Луганской областей после начала бомбежек и обстрелов провели референдумы, на которых проголосовали за независимость регионов от Киева и провозгласили Донецкую и Луганскую народные республики. Эти организации в Киеве сочли террористическими.

В Москве спецоперацию киевских силовиков, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно прекратить боевые действия против своего народа.

Президент Украины Петр Порошенко в середине июня объявил о прекращении огня. Перемирие действовало до 30 июня. Первого июля украинский лидер объявил об окончании перемирия в стране. Сразу после этого киевские силовики нанесли артиллерийские удары по центрам Славянска и Краматорска, обстреляли район сел Семеновка и Николаевка, города Ямполь Краснолиманского района. Также бои продолжаются в районе КПП, сопредельных с Ростовской областью РФ.

В начале июля ополченцы отступили из некоторых населенных пунктов на Востоке Украины, в том числе из разрушенных Славянска и Краматорска. Основные силы ополчения остались в Донецке и Луганске, а силовики заняли оставленные ими города. Артиллерия и авиация киевских военных регулярно обстреливают Донецк, Луганск и близлежащие населенные пункты, что приводит к многочисленным жертвам среди мирных жителей и разрушениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ще не вмерла Україна!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.