Главное
Истории
Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Тренд: режим пещерного человека

Тренд: режим пещерного человека

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

В Киеве дали санкцию на принудительную доставку в суд Сергея Шойгу и лидеров трех фракций Госдумы РФ

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Происшествия
Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу совершает рабочую поездку в воинские части и подразделения Казанского гарнизона и на предприятия авиационной промышленности, расположенные в столице Республики Татарстан.
Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу совершает рабочую поездку в воинские части и подразделения Казанского гарнизона и на предприятия авиационной промышленности, расположенные в столице Республики Татарстан. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
МВД Украины ранее открыло уголовное производство в отношении Шойгу, а также объявило в розыск российских депутатов по подозрению в «финансировании терроризма».

Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство следствия о задержании и принудительной доставке в суд для избрания меры пресечения в виде ареста министра обороны РФ Сергея Шойгу, российского бизнесмена Константина Малофеева и лидеров трех фракций Госдумы РФ — Сергея Миронова, Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова. Об этом во вторник, 5 августа, сообщил представитель генпрокуратуры Украины.

Как ранее пояснил спикер украинской генпрокуратуры Юрий Бойченко, в случае удовлетворения судом ходатайств следствия указанные граждане будут объявлены Киевом в международный розыск.

22 июля МВД Украины возбудило уголовное дело в отношении Шойгу и Малофеева по подозрению в создании не предусмотренных законом вооруженных формирований.

4 августа МВД Украины объявило в розыск российских депутатов: главу фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова, руководителя ЛДПР Владимира Жириновского и лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Ранее в Киеве сообщали, что Миронов, Жириновский и Зюганов стали фигурантами уголовных дел по подозрению в «финансировании терроризма». Позже украинское ведомство уведомило российского посла в Украине Михаила Зурабова о вызове депутатов на допрос.

Как сообщалось ранее, в связи с событиями на Юго-Востоке Украины Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны. Обвиняемыми по данному делу проходят глава МВД Украины Арсен Аваков и спонсор ряда формирований киевских силовиков, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, передает РИА Новости.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины силовую операцию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральский государственный переворот. Жители Донецкой и Луганской областей после начала бомбежек и обстрелов провели референдумы, на которых проголосовали за независимость регионов от Киева и провозгласили Донецкую и Луганскую народные республики. Эти организации в Киеве сочли террористическими.

В Москве спецоперацию киевских силовиков, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно прекратить боевые действия против своего народа.

Президент Украины Петр Порошенко в середине июня объявил о прекращении огня. Перемирие действовало до 30 июня. Первого июля украинский лидер объявил об окончании перемирия в стране. Сразу после этого киевские силовики нанесли артиллерийские удары по центрам Славянска и Краматорска, обстреляли район сел Семеновка и Николаевка, города Ямполь Краснолиманского района. Также бои продолжаются в районе КПП, сопредельных с Ростовской областью РФ.

В начале июля ополченцы отступили из некоторых населенных пунктов на Востоке Украины, в том числе из разрушенных Славянска и Краматорска. Основные силы ополчения остались в Донецке и Луганске, а силовики заняли оставленные ими города. Артиллерия и авиация киевских военных регулярно обстреливают Донецк, Луганск и близлежащие населенные пункты, что приводит к многочисленным жертвам среди мирных жителей и разрушениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ще не вмерла Україна!

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.