В офисах финской компании Valio в Санкт-Петербурге проводятся обыски
Об этом 11 августа рассказал источник в полиции.
– Обыски проходят в рамках возбужденного уголовного дела. Мероприятия проводят на Приморском проспекте и на Софийской улице, – отметил информированный источник.
Он не уточнил какое уголовное дело было возбуждено, передает «Интерфакс».
11 августа пресс-служба Valio сообщила, что компания может отправить в вынужденный отпуск 800 сотрудников компании. Причиной послужило эмбарго на импортную продукцию, введенное правительством РФ.
Всего в компании Valio работает порядка 4,6 тысяч человек. В России работает около 500 человек.
СПРАВКА
Компания Valio основана в 1905 году, а название получила от финского valio – «отборный», «элитный». Компания специализируется на молочной продукции. Первые поставки продукции Valio в Россию (масла) начались в 1908 году, а позже возобновились во времена СССР.
До 7 августа 2014 года Valio поставляла в Россию около 20 процентов всей производимой продукции, что составляло 49 процентов ее экспорта. Основная экспортируемая Valio в Россию продукция: сыр Oltermanni, плавленый сыр Viola, масло Valio, а также цельномолочная продукция (йогурты, молоко).