Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Петр Порошенко решил подписать закон об очищении власти

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
Петр Порошенко творит беззаконие на своем посту, считает израильский политолог Авигдор Эскин
Петр Порошенко творит беззаконие на своем посту, считает израильский политолог Авигдор Эскин / Фото: Reuters
Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

- Я принял решение подписать закон. Люстрации быть. Госаппарат будет очищен от агентов КГБ и верхушки Партии регионов, - процитировал Цеголко Петра Порошенко.

Президент  также подчеркнул, что подпишет этот закон, несмотря на имеющиеся к нему замечания.А вот если у документа возникнут замечания со стороны Венецианской комиссии и Конституционного суда, или же будут рекомендации от европейских структур, то эти рекомендации и замечания президент внесет в парламент в качестве изменений в закон. Порошенко уверен, что Верховная Рада их поддержит.

Глава Украины настаивает на том, чтобы весь государственный аппарат был отчищен от компартийных и комсомольских деятелей, агентов КГБ и верхушки Партии регионов, которая "пыталась отгородить нас от Европы и запереть нас в Таможенном союзе". 

- Партию регионов в результате досрочных выборов смыло на свалку истории и уже только ради этого стоило проводить внеочередные парламентские выборы, - добавил Порошенко.

Также глава государства подчеркнул, что кроме закона об очищении власти еще одной первоочередной реформой является реформа судов и борьба с коррупцией. Порошенко отметил, что удивлен несколькими недавними решениями судов, но не намерен вмешиваться в их деятельность каким-либо образом, но провести люстрацию судебной системы "жизненно необходимо".

16 сентября Верховная Рада с третьей попытки приняла закон о люстрации. Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что под действие этого закона попадает около 1 млн чел. По словам главы правительства, закон коснется всей вертикали украинской власти, поясняет "Интерфакс".

 

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.