Главное
Истории
Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Тренд: режим пещерного человека

Тренд: режим пещерного человека

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

В Москве арестованы телефонные мошенники, вымогавшие деньги у пенсионеров

Происшествия
Врио мэра Москвы Сергей Собянин осмотрел новые методики работы в УВД ЮАО.
Врио мэра Москвы Сергей Собянин осмотрел новые методики работы в УВД ЮАО. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Задержанные обманным путем получили от пожилых людей свыше 3 миллионов рублей.

Сотрудниками Управления «К» МВД РФ совместно с коллегами из ОУР УВД по ЦАО ГУ МВД РФ по Москве пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в телефонном мошенничестве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что двое граждан, ранее судимых за кражу и незаконное распространение наркотиков, звонили на городские телефонные номера пожилых жителей столицы и Подмосковья. В ходе разговора с пенсионерами один из участников группы представлялся их родственником и сообщал, что якобы попал в ДТП или задержан сотрудниками полиции. Для «решения» возникшей ситуации злоумышленник требовал у пенсионеров деньги в размере 300 тысяч рублей. При получении согласия другой аферист забирал указанную сумму.

По информации полиции, данная группа действовала год, совершив за это время свыше 40 преступлений. Доход мошенников, добытый противозаконным путем, составил более трех миллионов рублей.

Сотрудники правоохранительных органов установили личности подозреваемых и провели их задержание.

По местам пребывания задержанных проведены обыски, в результате которых обнаружено и изъято пять телефонов, 20 использованных сим-карт, а также компьютер с телефонной базой граждан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщила в четверг, 9 октября, пресс-служба Управления «К» МВД России.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.