Главное
Истории
Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет Успеха. Наталья Павлова. Блиц

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Территория женщин. «Женский мозг». Шортс

Тренд: режим пещерного человека

Тренд: режим пещерного человека

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Полицейский с Петровки. Какие сегодня обязанности у сотрудников конной полиции?

Авиакомпания «Катэкавиа» объяснила инцидент с самолетом Ту-134 в Игарке

Происшествия
Представители авиакомпании «Катэкавиа» объяснили, почему пассажиры толкали самолет Ту-134 в Игарке.
Представители авиакомпании «Катэкавиа» объяснили, почему пассажиры толкали самолет Ту-134 в Игарке. / Фото: Первый канал
Пассажиры - вахтовики из Норильска - были вынуждены толкать воздушное судно, у которого якобы замерзло шасси.

Представители авиакомпании «Катэкавиа» объяснили инцидент с самолетом Ту-134 в Игарке, где пассажиры «с толкача» помогли экипажу своего воздушного судна взлететь.

Видео, на котором несколько десятков мужчин и женщин толкают Ту-134, стало настоящим хитом среди пользователей интернета. Суровых сибирских мужчин и их смелых попутчиц не испугал даже пятидесятиградусный игарский мороз.

[CDNVIDEO] [/CDNVIDEO]

Как объяснили в авиакомпании, никто не просил пассажиров толкать самолет, они сами проявили такую инициативу. Людей лишь вывели из салона, чтобы воздушному судну было легче вырваться из ледяного плена. Но пассажиры - вахтовики из Норильска, вероятно, решили ускорить процесс вылета домой.

Между тем, профессиональные летчики отмечают, что лайнер и сам смог бы тронуться с места.

«Да это абсурд какой-то! Пассажиры не должны находиться не только на летном перроне, они вообще не должны там присутствовать, если самолет не готов к вылету. Как там появились пассажиры и участвовали в каком-то процессе передвижения самолета, тем более вручную, собственными силами, я не могу прокомментировать. Если двигатели запущены, то самолет спокойно самостоятельно может вырулить без помощи тягача и без помощи пассажиров», - подчеркнул пилот, Герой России Андрей Ломанов.

Этой странной историей уже заинтересовались органы прокуратуры. Дело в том, что толкать самолет нельзя – это чревато серьезными повреждениями машины. К счастью, рейс благополучно долетел до аэропорта Красноярска, сообщает Первый канал.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.