Кремль: никаких угроз в разговоре Путина и Порошенко не звучало
- Никто никогда не использовал в ходе этих многочисленных разговоров какие-то угрозы, - заявил Ушаков.
Помощник президента также разъяснил, что у Кремля есть стопроцентное доказательство этому, потому что по каждому телефонному разговору ведется стенограмма, сохраняется запись.
- То есть ничего такого, о чем упоминали украинские СМИ, просто не было, - подчеркнул Ушаков, комментируя появившиеся сообщения о якобы имевших место угрозах со стороны российского лидера в адрес Украины.
Ранее в прессе появились сообщения, что якобы Владимир Путин и Петр Порошенко обсуждали вопросы отношений Украины с НАТО, а некоторые СМИ утверждали, что со стороны российского президента звучали угрозы в адрес украинского коллеги. Позднее украинская сторона опровергла эти сообщения. В частности, руководитель информационного управления администрации президента Украины Ирина Фриц заявила, что информация о якобы звучавших угрозах недостоверна, отмечает ТАСС.