Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Столичные полицейские будут представлены к госнаградам за раскрытое дело о нападении на женщину на Большой Тульской улице

Происшествия
Анатолий Якунин поблагодарил личный состав за оперативность при раскрытии резонансного преступления.

Напомним, 24 января на Большой Тульской улице неизвестные напали на женщину и причинили ей тяжелые телесные повреждения: черепно-мозговую травму, множественные переломы и буквально изрезали ей лицо ножом. Для поиска подозреваемых была создана оперативная группа под руководством начальника УВД Южного округа Романа Плугина. Дело о нападении находилось на особом контроле столичного главка МВД.

Во вторник, 3 февраля, стражи порядка задержали исполнителя жестокого нападения, уроженца Подмосковья, который уже имеет судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Задержанный является кандидатом в мастера спорта по боксу. Кроме бывшего боксера, оперативники задержали его соучастников, а также заказчика расправы.

Как установлено, нападение на женщину заказал ее сосед по коммунальной квартире, с которым семья потерпевшей несколько лет находилась в ссоре. Заказчик попросил о "помощи" своего бывшего сослуживца, пообещав ему некую сумму денег.

В среду, 4 февраля, руководитель столичного главка МВД Анатолий Якунин лично поблагодарил сотрудников уголовного розыска и руководство УВД Южного округа за оперативное раскрытие громкого дела.

"Именно такой - незамедлительной и решительной - должна быть и будет реакция органов внутренних дел Москвы на преступления. Только твердый контроль над преступностью позволит нам и в дальнейшем обеспечивать правопорядок и безопасность столицы, укреплять доверие москвичей", - заявил Якунин.

Глава столичной полиции подчеркнул, что за проделанную работу оперативники будут представлены к государственным наградам. 

"За высокие результаты в борьбе с преступностью на протяжении многих лет, а также за раскрытие данного резонансного преступления мною принято решение представить к государственной награде старшего оперуполномоченного уголовного розыска УВД Южного округа подполковника Алексея Родина, а также заместителя начальника отдела уголовного розыска данного УВД, подполковника Антона Княжева", - сказал Якунин.

Несколько сотрудников МВД получили ведомственные награды за раскрытое дело, сообщает "Интерфакс".

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.