Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

В Тбилиси ищут более 30 хищников, которые сбежали из зоопарка при наводнении

Происшествия
Сбежавшие животные из зоопарка в Тбилиси
Сбежавшие животные из зоопарка в Тбилиси / Фото: Instagram
Мэр Тбилиси призвал жителей города не покидать свои дома. В настоящее время службы МВД подключились к поискам животных.

В ночь на воскресенье в Тбилиси во время наводнения из зоопарка сбежали 32 хищника, которые сейчас разгуливают по городу.

- Ведутся поиски шести львов, шести тигров, семи медведей и 13 волков, - рассказал руководитель агентства мониторинга животных при мэрии Тбилиси Тимур Пхаладзе.

[OBJ=В результате наводнения из зоопарка Тбилиси сбежали животные]

В свою очередь мэр Тбилиси Давид Нармания призывает жителей города не покидать свои дома, пока все животные не будут найдены.

Отлов сбежавших хищников ведется во всех прилегающих к зоопарку районах. Часть животных уже усыпили и вернули, однако часть хищников пришлось ликвидировать. В настоящее время потери составила до 20 волков, нескольких львов и ягуаров, 8 львов и 14 пингвинов.

Пользователи соцсетей выкладывают фото сбежавших из зоопарка животных:

#overflow #traveltogeorgia #travel #water #georgia #tbilisi #zoo #follow #followme #omg #wtf #saqartvelo #wyaldidoba #тбилиси #наводнение #грузия

Фото опубликовано Anna Gamsakhurdia (@06170611)

Потоп в Тбилиси .Животных из зоопарка поосто вымыло .

Фото опубликовано Анна (@__anna_rusudan__)

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Ночью 14 июня в Тбилиси прошел сильный ливень с градом и ветром, в результате чего оказались повреждены жилые дома, обвалены дороги, затоплен зоопарк, уничтожен приют для бездомных собак.

В настоящее время сообщается о семерых погибших. Среди них – двое работников Тбилисского зоопарка.

- Спасатели нашли тела двух погибших на территории зоопарка сотрудников: мужчины и женщины, находившихся на ночном дежурстве, - рассказал представитель администрации президента. – Сейчас ведется поиск еще одного мужчины, также дежурившего в ночную смену. Предположительно, он также погиб.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выразил соболезнования семьям жертв наводнения.

- Это большая трагедия, когда теряешь члена семьи, - заявил глава государства, оценивая ситуацию в зоне стихийного бедствия. – Ситуация сложная, но преодолимая. Будут очищены улицы, все восстановится. Но, к сожалению, не вернуть людей, ставших жертвами стихии.

[OBJ Наводнение в Тбилиси]

По распоряжению премьер-министра Ираклия Гарибашвили создан чрезвычайный штаб для ликвидации последствий наводнения, передает РИА Новости.

- Штаб будет работать в 24-часовом режиме и предоставлять информацию об осуществленных ликвидационных работах в чрезвычайном режиме. В него входят представители министерства внутренних дел, мэрии Тбилиси, районных администраций, - сообщили в пресс-службе правительства.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.