Количество электронных услуг для бизнеса увеличилось втрое за 2015 год
Единый портал сервисов государственных услуг. / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»Число услуг для московских предпринимателей, предоставляемых только в электронном виде, за 2015 год увеличилось втрое – до 25.
- За прошедший год более чем в три раза, с восьми до 25, увеличилось количество услуг для бизнеса, предоставляемых исключительно в электронном виде, - сказала Елена Шинкарук. Она отметила, что в настоящее время 17 услуг в базовых для бизнеса сферах можно получить только в электронном виде.
- Среди нововведений прошлого года 10 услуг в земельной сфере и три – в сфере строительства. Кроме того, в конце года исключительно в электронный вид были переведены еще две услуги в сфере градостроительства: выдача колористических паспортов и архитектурно-художественных решений, - уточнила председатель комитета и добавила, что в 2016 году работа по переводу услуг в электронный вид продолжится.
По данным за 2015 год, на московском портале госуслуг стали доступны 23 услуги и сервиса в электронном виде для физических лиц. Горожане могут в режиме онлайн видеть загруженность конкретного врача, а также прикрепиться к удобной поликлинике. Помимо этого, через городской портал стало возможным оплачивать услуги кружков и секций в образовательных и спортивных учреждениях, передает агентство городских новостей «Москва».