Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Штормовое предупреждение в Москве: коммунальные службы города готовы к сильному снегопаду

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
12 января в Москве может выпасть до половины месячной нормы осадков. На прометание улично-дорожной сети выйдут 15 тысяч единиц спецтехники.

В связи с резкой сменой погоды в Москве и областях объявлено штормовое предупреждение - в ночь на 12 января в столице действует предпоследний, оранжевый уровень опасности. 

- Этот уровень означает, что погода опасна. Имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба, - отметили в метеослужбе.

Синоптики предупреждают об усилении ветра, а также снегопадах и снежных заносах. По данным столичного метеобюро, за двое суток в Москве выпадет около 25 сантиметров снега.

ПОДРОБНЫЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 12 ЯНВАРЯ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Как сообщил «ВМ» пресс-секретарь заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик, в связи с ухудшением погодных условий в готовность приведены около 15 тысяч единиц спецтехники, в том числе порядка 7 тысяч самосвалов для вывоза снега.

- Колонны спецтехники с началом снегопада выдут на прометание улично-дорожной сети на всю ширину проезжей части, в городе организуют круглосуточные работы по вывозу снега на снегосплавные пункты, - уточнил пресс-секретарь, добавив, что коммунальщики возьмут под особый контроль опасные участки дорог - мосты, тоннели, набережные, эстакады, путепроводы, крутые подъемы и спуски, площадки торможения на остановках общественного транспорта.

Погода меняется в связи с выходом на европейскую часть России атлантического циклона с системой атмосферных фронтов. 12 января в Москве и области ожидается сильный снег, метель, усиление ветра в порывах до 15-20 метров в секунду, а также осложнение дорожной обстановки – гололедица и снежные заносы. Автовладельцам сотрудники Госавтоинспекции советуют воспользоваться общественным транспортом в целях личной безопасности.

КСТАТИ

Здоровый образ жизни поможет избежать проблем из-за перепадов температуры

Столичные эксперты рассказали, что на этой неделе москвичам необходимо придерживаться определенного образа жизни и вовремя обращаться к врачу для коррекции дозировок применяемых лекарственных препаратов. Это связано с резким перепадом температурного режима. Синоптики отмечают, что во вторник, 12 января температура поднимется до минус 5 градусов, а к пятнице столбики термометров снова покажут до минус 20 градусов.

Как отметили эксперты, чувствительность к изменениям погоды характерна для большинства людей, особенно сильно перепады температуры сказываются на людях с сердечно-сосудистыми заболеваниями. (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Могучая сила. Погодными явлениями правят циклоны

Чтобы узнать причины таких перепадов температур и чего еще москвичам ждать этой зимой от погоды, 11 января корреспондент «ВМ» отправилась в кузницу метеонаблюдений - метеорологическую обсерваторию МГУ.

В палисаднике небольшого двухэтажного домика на улице Академика Хохлова, дом 1 вместо цветов и деревьев «высажены» высокоточные приборы. Им под силу измерить колебания температуры воздуха, скорость ветра, количество выпавших осадков и глубину промерзания почвы.

Штормовое предупреждение в Москве: коммунальные службы города готовы к сильному снегопаду Февральская погода в марте: в Москве снова холодно и снежно. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Ведущий научный сотрудник кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ Михаил Локощенко рассказал, что рекордно низких температур этой зимой ожидать уже не стоит. (подробнее)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.