Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Сергей Собянин выразил соболезнования близким советника мэра Москвы Николая Ломакина

Общество
Бывший префект Восточного административного округа и советник столичного градоначальника Николай Ломакин скончался после продолжительной болезни.

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования в связи со смертью своего советника, бывшего префекта Восточного административного округа Москвы Николая Ломакина.

«Сегодня прощаемся с Николаем Викторовичем Ломакиным, бывшим префектом ВАО и моим советником до последнего дня», - написал столичный градоначальник в своем официальном микроблоге в Твиттере.


Мэр также сообщил о том, что смириться с такими потерями сложно.

«Огромная благодарность за его поддержку и участие в жизни нашего города. Искренне соболезную близким», - говорится в сообщении Сергея Собянина.


Советник мэра столицы Николай Ломакин ушёл из жизни в субботу, 30 января, после продолжительной болезни.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Николай Алешин, первый заместитель руководителя департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы:

- Вы знаете, я был его заместителем больше двух лет, а до этого, когда Николай Викторович занимал должность первого заместителем префекта, работал с ним как глава управы. И это профессионал высшего уровня, человек, который обладал огромной внутренней дисциплиной и несгибаемым внутренним стержнем. Он был педантичен в делах, пытался разобраться во всех нюансах и пропустить через себя проблемы, которые решал. Если честно, довольно сложно найти людей, которые в этом смысле могли бы с ним сравниться. Строитель, оставивший городу множество домов, храмов и других сооружений, он был отличным руководителем, который старался оставить после себя надежных людей. Николай Викторович всегда уделял большое внимание воспитанию руководящего состава. У него и термин такой был – «наставничество». Я так понимаю, это практика, которую он перенял во времена работы на заводе «ЗИЛ». Он никогда не общался формально с подчиненными, он старался быть старшим товарищем.

Антон Жарков, депутат Государственной Думы:

- Мне выпала честь работать вместе с ним на протяжении нескольких лет, двери его кабинета всегда были открыты и не было такого случая, чтобы мы не пришли к взаимопониманию. Настоящий профессионал, он всегда работал на благо столицы и москвичей. В результате ему удалось сделать очень многое для нашего любимого Восточного округа и Москвы в целом. Это невосполнимая утрата для всех нас. Мои глубочайшие соболезнования семье и близким Николая Викторовича Ломакина.


СПРАВКА «ВМ»

Николай Викторович Ломакин (родился 26 октября 1955 года в Москве) – префект ВАО, с именем которого связывают многие достижения в сфере строительства и развития инфраструктуры.

В своё время окончил Завод-ВТУЗ при Московском автомобильном заводе имени Лихачева. Его государственная служба началась с пребывания на посту заместителя председателя исполкома Пролетарского районного Совета народных депутатов. Позднее занял пост супрефекта муниципального округа «Симоновский» ЮАО.

В 1998 - 2004 годах возглавлял территориальные объединения регулирования землепользованием земельного комитета правительства Москвы в ЮЗАО и ЮАО, в 2004-м стал первым заместителем префекта ВАО по вопросам строительства, реконструкции и землепользования.

В 2010 году его назначили на должность префекта ВАО, а в 2013 он также стал советником столичного градоначальника - на этом посту Николай Ломакин пребывал до своей кончины.

Награждён такими государственными наградами, как орден «Знак Почёта» и знак отличия «За безупречную службу городу Москве».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.