Козёл Тимур выписался из ветпункта и теперь живёт по соседству с Амуром
Амур и Тимур неразлучны на прогулке. / Фото: Дмитрий Мезенцев, официальный сайт Приморского сафари-парка (safaripark25.ru)В Приморском сафари-парка козла Тимура выписали из ветеринарного пункта и поселили в вольер, расположенный у входа в зоосад.
В соседнем вольере, через решётку, находится друг парнокопытного - тигр Амур, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора сафари-парка Дмитрия Мезенцева.
- Через решетку по соседству находится Амур, но пока туда Тимур не подходит, – поделился информацией Дмитрий Мезенцев. - Надеемся, что скоро он привыкнет к посетителям и будет подходить и к соседу.
Напомним, ранее Тимур и Амур жили в одном вольере - осенью козла привели к хищнику в качестве добычи, однако Тимур дал Амур решительный отпор, и тигр его не тронул. Животные жили вместе до конца января, пока хищник не взял дерзкого козла за шкирку и не откинул в сторону.
КСТАТИ
Как сообщается на сайте сафари-парка, 7 февраля в Парке леопардов появится новый питомец - самец леопарда из Чехии.