С начала 2016 года с городских улиц эвакуировано свыше 400 автомобилей, портящих облик Москвы
Нелегальные стоянки грузовиков будут ликвидированы. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»Свыше 400 автомашин, вид которых портил облик города, было эвакуировано с московских улиц с начала 2016 года. Об этом заявили в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы.
По утверждению пресс-службы Департамента, коммунальщики выявили и обследовали 505 автомобилей с признаками брошенных. В результате проверок 236 машин были отнесены к категории БРТС (Брошенное Разукомплектованное Транспортное Средство) и отвезены на спецстоянки. 232 автомобиля отремонтированы владельцами или уведены с улиц города.
Таким образом, власти Москвы отозвали 468 единиц «автохлама». Судьбу 37 оставшихся машин сейчас решается в Департаменте.
Как пишет агентство «Москва», в настоящее время на спецстоянки помещены 4026 автомобиля категории БРТС, 3115 из которых управы районов признали бесхозяйственными.