Теракт в пакистанском Лахоре унес жизни 53 человек
Опубликована эта фотография была ИГИЛ* (ДАИШ). По мнению террористов, боевик, целящийся в иноверцев сквозь узкую глазную прорезь в балаклаве, способен внушить ужас всему миру. В подтверждение они организовали по всей планете серию терактов / Фото: Abaca Press/TASSПо меньшей мере 53 человека погибли при взрыве в городе Лахор, расположенном на востоке Пакистана.
Травмы получили свыше 100 человек. По предварительным данным, взрыв в районе детского парка устроил террорист-смертник.
В данный момент ответственность за трагедию не взяла ни одна экстремистская группировка.
Ранее Вооруженные силы Пакистана анонсировали финал антитеррористической операции, проводимой с лета 2014 года на границе с Афганистаном. До 30 тысяч военных задействованы в борьбе против боевиков ИГИЛ, «Аль-Каиды», «Талибана» и других радикальных организаций, передает РИА Новости.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Подозреваемому в причастности к терактам в Брюсселе и Париже предъявили обвинение
В воскресенье, 27 марта, Федеральная прокуратура Бельгии сообщила о предъявлении обвинений подозреваемому в причастности к парижским и брюссельским терактам Абдерману Амеруду (далее).