Жертвы Крикунова

[b]Три победы в трех матчах и разница шайб 17:6, таков итог выступления сборной России на первом групповом этапе чемпионата мира по хоккею в Риге. Последней жертвой подопечных Владимира Крикунова стали словаки, обыгранные вчера со счетом 4:3.[/b]Поединки россиян с командой Словакии, по традиции находка для не заинтересованного зрителя, поскольку он практически всегда может рассчитывать на торжество атакующего хоккея. Что касается людей, непосредственно переживающих за ту, или иную команду, то здесь без пачки другой валидола не обойтись. Похоже, когда эти две сборные встречаются между собой, они напрочь забывают о защитных действиях, предоставляя оборону собственных ворот на откуп голкиперам. Вот и крутились вчера Сергей Звягин и Кароль Крижан, словно белки в колесе, раз за разом, подчищая огрехи партнеров по команде. В атаке же команды вихрем носились от одних ворот к другим, да так, что только борта трещали, да штанги звенели.Первыми паутину с сетки ворот словацкого вратаря, сбили россияне. Это Денис Куляш на четвертой минуте встречи, могучим броском реализовал численное преимущество нашей команды. Словаки в свою очередь ответили двойным выстрелом в исполнении Суровы и Коллара, причем последний отличился в меньшинстве. И все же на перерыв команды ушли при равном счете. Уже не в первый раз индивидуальным мастерством блеснул Евгений Малкин.Во второй двадцати минутке, команды обменялись голами в неравных составах. Сначала Зарипов вывел сборную России вперед, а за тем Черник снова сравнял результат. Следуя логике процесса, совершенно неудивительно, что и решающая шайба в заключительном периоде, была заброшена, когда одна из команд имела на площадке на одного игрока меньше, нежели соперник. К счастью для нас удача улыбнулась россиянам, и на седьмой минуте последней трети матча Михнов с подач Архипова и Семина, установил окончательный счет поединка.Теперь российская сборная начнет второй групповой этап в качестве лидера, имея на своем счету четыре очка. Вслед за россиянами группу F составят команды Швеции и Швейцарии, располагающие тремя баллами. Белорусы возьмут старт с двумя очками. А, Словакии и Украине, придется вступить в борьбу за плей-офф с нулевого рубежа.Ближайший поединок на второй стадии, сборная России проведет уже сегодня с соседями из самостийной Украины.