Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Врачи московских больниц приглашают на дни открытых дверей

Город
Врачи московских больниц приглашают на дни открытых дверей
Желающие пройти осмотр и консультацию по вопросам профилактики заболеваний глаз могут 23 января прийти в больницу №17 в Солнцеве / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Тематические встречи будут проходить с 11 по 31 января.

Москвичи смогут получить консультации врачей на днях открытых дверей с 11 по 31 января. Отдельное внимание будет уделено беременным, они смогут пройти обследование на новейшем оорудовании, проконсультироваться у специалистов, а также посмотреть боксы для родов и палаты в отделениях.

Кроме того, будут проведены экскурсии: в филиале городской клинической больницы имени Демихова, родильном доме при городской клинической больнице №29 имени Баумана, а также других клиниках города.

Также будущим мамам в формате лекций расскажут о правилах грудного вскармливания, особенностях ухода за новорожденными малышами. В столичной клинической больнице имени Вересаева, например, обсудят вопросы физического развития и переходных состояний грудного ребенка. Встреча начнется 11 января в 14:00.

В этот же день беременные смогут прийти на лекцию в городскую клиническую больницу имени Кончаловского, где врач – акушер-гинеколог расскажет о гигиеническом правиле во время вынашивания плода.

В ГКБ имени Вересаева 15 января пройдут занятия по психопрофилактической подготовке к родам. Будущие мамы и папы узнают, что происходит в организме женщины, когда она ждет ребенка, а также услышат рассказ специалистов о том, как развивается малыш на протяжении всего периода беременности.

Врачи городской больницы №45, в свою очередь, 12 января расскажут о инновационных методах диагностики и лечения бронхиальной астмы.

Пришедшие также смогут получить консультацию врача-пульмонолога высшей категории, а также пройти спирометрию, пульсоксиметрию и другие диагностические процедуры.

Пожилые пациенты старше 60 лет, прибывшие из других регионов РФ, смогут с 15 по 25 января посетить прием врачей-специалистов консультативно-диагностического центра городская клинической больницы имени Спасокукоцкого. Прием будут вести уролог, кардиолог, эндокринолог, невролог, гастроэнтеролог и гинеколог.

Врачи московских больниц приглашают на дни открытых дверей Обследования пациентов будут проводиться на новейших аппаратах / Фото: Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы

По показаниям врач может назначить лабораторные анализы, а также дополнительное обследование — сделать ультразвуковое исследование, рентген, снять электрокардиограмму и пройти другие процедуры функциональной диагностики, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

17 января в научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой состоится семинар семейного психолога Ольги Щедринской. Тема встречи: «Что такое «достаточно хороший родитель?».

18 января специалисты Центра патологии речи и нейрореабилитации расскажут о работе дневного стационара. Медики готовы ответить на вопросы о современных методах лечения патологии речи.

О факторах риска и главных направлениях предупреждения инсультов пойдет речь на встрече в городской клинической больнице № 51. Всех желающих ждут 19 января. Лектор — заведующий отделением неврологии Сергей Иванов.

Желающие пройти осмотр и консультацию по вопросам профилактики заболеваний глаз могут 23 января прийти в больницу №17 в Солнцеве.

Занятие для пациентов с рассеянным склерозом пройдет 24 января в ГКБ №15 имени Филатова. Встреча будет состоять из лекции в первой части занятия и тренинга. Его проведет инструктор лечебной физкультуры.

25 января в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии подробно обсудят вопросы медицинской и социальной реабилитации детей с тяжелыми черепно-мозговыми травмами.

В этот же день ГКБ имени Кончаловского проведет экспресс-анализ по определению сахара в крови, также специалисты измерят артериальное давление всем, кому это будет необходимо.

Процедуры состоятся с 11:00 до 12:00, а в 12:30 начнется лекция об инсулинотерапии.

Программу дополнит встреча с врачом-оториноларингологом, который расскажет о причинах лор-заболеваний. Слушатели узнают, к каким последствиям может привести простой насморк. Также ведущий специалист клиники расскажет о современных методах диагностики и хирургического лечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почти 700 человек в Москве проверили здоровье на этапе проекта «Пульс города»

Подписывайтесь на канал «Вечерней Москвы» в Telegram!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен! 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.