Главное

Британская The Times сообщила, когда США и 20 европейских стран вышлют российских дипломатов

Общество
Злоумышленники часто бывают на мопедах или мотоциклах, поэтому от проезжей части дорог следует держаться в стороне
Злоумышленники часто бывают на мопедах или мотоциклах, поэтому от проезжей части дорог следует держаться в стороне / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
По данным издания, в четверг 22 марта, Тереза Мэй убедила Францию, Германию, Литву и Ирландию дать России решительный ответ.

Британские СМИ всю неделю наперебой перечисляли громкие заявления европейских политиков и стран, которые объявят о высылке российских дипломатов в связи с так называемым «Делом Скрипаля». Но всех опередила The Times, которая назвала дату начала дипломатического бойкота и описала, как он будет происходить.

- Беспрецедентные и слаженные меры ряда государств начнутся с того, что в понедельник, 26 марта, Евросоюз на четыре недели отзовет из Москвы своего посла. Вчера (23.03.2018) Совет национальной безопасности рекомендовал президенту Трампа выслать из США пока еще неопределенное число российских дипломатов в ответ на атаку в Солсбери. Ожидается, что господин Трамп примет окончательное решение на следующей неделе, - пишет газета.

Издание сообщает, что в четверг, 22 марта, Тереза Мэй убедила Францию, Германию, Литву и Ирландию дать решительный ответ на действия России.

После встречи на высшем уровне в Брюсселе, где обсуждался ответ на инцидент в Солсбери, лидеры ЕС в полной мере поддержали премьер-министра Великобритании. По информации The Guardian, Франция, Польша, Эстония, Латвия и Литва рассматривают возможность высылки российских дипломатов, как того требует правительство Великобритании в рамках скоординированного бойкота стран против Москвы.

После ужина на саммите Евросоюза, где обсуждались меры против России в контексте отравления Скрипаля, Дональд Туск, используя формулировку Терезы Мэй, заявил в микроблоге, что ЕС солидарен с Британией в том, что Россия "highly likely" (вполне возможно) причастна к происшествию в Солсбери.

 


ЕСТЬ МНЕНИЕ

«Весьма вероятно» - значит виновен

Колонка обозревателя "ВМ" Георгия Бовта

Лидеры стран Евросоюза после пятичасовой дискуссии на саммите 22-23 марта решили отозвать из Москвы посла ЕС в России Маркуса Эдерера. И это еще не все (далее..)

ПО ТЕМЕ

Великобритания намерена убедить европейские страны выслать за свои пределы дипломатов из России

Британия утверждает, что вещество, которым отравился Сергей Скрипаль, установлено

МЕЖДУ ТЕМ

Посол России Александр Яковенко направил письмо пострадавшему в Солсбери полицейскому

Истории
Песни, которые хочется слушать летом

Песни, которые хочется слушать летом

«Что всегда было в сумочке советской женщины»

«Что всегда было в сумочке советской женщины»

Настоящий Пушкин: каким его знали современники

Настоящий Пушкин: каким его знали современники

«Три плюс два» и другие: фильмы, без которых не представить лето

«Три плюс два» и другие: фильмы, без которых не представить лето

Живопись огнем: как создают эмаль, которая не выцветает веками // Смотри, Москва

Живопись огнем: как создают эмаль, которая не выцветает веками // Смотри, Москва

Сталинские высотки

Сталинские высотки

Мода в СССР

Мода в СССР

Звезды российской эстрады на последних звонках

Звезды российской эстрады на последних звонках

Последние звонки СССР

Последние звонки СССР

Самое романтичное место в Москве // На связи Москва

Самое романтичное место в Москве // На связи Москва

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.