СМИ: Представитель Совета национальной безопасности при Белом доме планирует покинуть свой пост
Как сообщают СМИ, Майкл Энтон - представитель Совета национальной безопасности (СНБ) при Белом доме собирается уйти в отставку. Информация об этом появилась в Hill со ссылкой на высокопоставленного чиновника.
В ходе телефонного разговора в воскресенье, 8 апреля, президент США Дональд Трамп поблагодарил Энтона за службу и выразил сожаление в связи с его уходом, отмечается в статье.
Помимо этого, газета Politico утверждает, что Майкл Энтон намерен стать лектором при колледже в Вашингтоне.
Кадровые перестановки в Белом доме уже не в новинку. Ранее президент США уволил как минимум трех работников администрации министерского ранга: госсекретаря Рекса Тиллерсона, главу ФБР Джеймса Коми и исполняющего обязанности министра юстиции Салли Йейтс.
Ко всему прочему, в разное время администрацию покинули советник Трампа по стратегическим вопросам Стивен Бэннон, советник по национальной безопасности Майкл Флинн, шеф аппарата Белого дома Райнс Прибас, пресс-секретарь президента Шон Спайсер, а также Хоуп Хикс и Энтони Скарамуччи - оба в разное время занимали пост директора Белого дома по коммуникациям.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Алексей Пушков предсказал итог переговоров Дональда Трампа и Ким Чен Ына
Дональд Трамп и Эммануэль Макрон договорились обмениваться данными о химатаке в Сирии
Посольство РФ прокомментировало статью о переезде Скрипалей в США