Главное
Истории
Секрет успеха. Татьяна Терешина

Секрет успеха. Татьяна Терешина

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Синемания. Карина Флорес. Прирожденная оперная дива

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Центробанк назвал главный фактор риска при использовании гаджетов

Технологии
Годом ранее WhatsApp перестала работать в гаджетах с операционной системой Windows 8.0 и старше, а также с BlackBerry OS или BlackBerry 10
Годом ранее WhatsApp перестала работать в гаджетах с операционной системой Windows 8.0 и старше, а также с BlackBerry OS или BlackBerry 10 / Фото: Наталия Нечаева «Вечерняя Москва»

Эксперты Банка России заявили, что больше всего рискуют стать жертвой кибермошенников граждане, не отличающиеся особой грамотностью в цифровой сфере, а также пренебрегающие элементарными мерами осторожности.

Как заявили представители Центробанка на Международном финансовом конгрессе в Санкт-Петербурге, в тройке самых главных рисков при использовании мобильных устройств — неосведомленность и неосторожность пользователей, потеря гаджетов или их утрата вследствие кражи.

Первый зампред Центробанка Ольга Скоробогатова отметила, что нередко россияне собственноручно передают другим лицам свои пароли от аккаунтов и устройств.

При этом основной источник утечки данных в России — банки и другие финансовые организации, а также государственные и силовые структуры, пишут «Известия».

Ранее премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев рассказал, какую опасность представляют угрозы в сфере кибернетической безопасности. Политик отметил, что они могут свести на нет все достижения в цифровой области.

Читайте также: Исследование показало, как россияне контролируют свои расходы

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.