- Выключить коронавирус

Верим в Машу, болеем за Колю

Сергей Собянин поручил предприятиям создать условия для социального дистанцирования

В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии по теннису

[b]На Открытом чемпионате Австралии по теннису наступает пора решающих матчей. До четвертьфинальной стадии добрались три представителя России, и двум их них вчера пришлось сойтись лицом к лицу[/b]. Речь, конечно же, идет о Марии Шараповой и Надежде Петровой, которые первыми из восьмерки сильнейших появились на корте. Перед началом игры счет личных встреч был 3:1 в пользу Шараповой, при том что последнее их рандеву на итоговом чемпионате мира в Лос-Анджелесе завершилось в пользу Петровой. Поединок выдался на редкость упорным, особенно это касается первой партии, когда девушки смогли выявить сильнейшую лишь с помощью тай-брейка. Второй сет резвее начала Шарапова, сразу поведя в счете 4:1. Но затем в игре Марии наступил спад, что позволило Петровой вплотную подобраться к сопернице. И все же концовка партии осталась за Шараповой, а с ней и путевка в полуфинал – 7:6 (8:6); 6:4. Соперницей россиянки в следующем матче станет бельгийка Жюстин Энен-Арденн, одолевшая в абсолютно равном и красивом поединке первую ракетку мира американку Линдсей Дэвенпорт – 2:6; 6:2; 6:3. Продолжает творить чудеса в Австралии 20-летний киприот Марк Багдатис. Вслед за вторым сеянным Энди Роддиком Багдатис отправил домой мощного хорвата Ивана Любичича – 6:4; 6:2; 4:6; 3:6; 6:3. Соперником киприота в полуфинале станет победитель прошлогоднего итогового чемпионата АТП аргентинец Давид Налбандян, легко разобравшийся с ветераном мирового тура французом Фабрисом Санторо – 7:5; 6:0; 6:0. Ну а нам с вами вскоре предстоит поболеть за Николая Давыденко, который, будем надеяться, сумеет как следует напрячь лучшего теннисиста планеты швейцарца Роджера Федерера.