Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Сергей Собянин вручил награды москвичам

Город
Сергей Собянин вручил награды москвичам
10 июня в Белом зале мэрии временно исполняющий обязанности мэра столицы Сергей Собянин вручил правительственные и столичные награды заслуженным жителям города. / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

[CDNVIDEO= Предоставлено пресс-службой Правительства Москвы][/CDNVIDEO]

- Поздравляю вас с высокими государственными наградами, это событие и в вашей личной жизни, и ваших родных и близких, и, конечно, коллективов, которые вы представляете, - обратился к награждаемым врио градоначальника и высказал сожаление в том, что за время встречи не сможет рассказать о заслугах каждого из них.

- Сегодня высокую награду, Орден Дружбы, мы сегодня вручаем одному из ведущих специалистов в области борьбы с туберкулезом в Москве Виталию Ильичу Литвинову, - объявил Сергей Собянин.

Он рассказал, что Виталий Литвинов начал свою деятельность в 1966 году, и сегодня он возглавляет Московский научно- практической центр по борьбе с туберкулезом.

- Заболеваемость туберкулезом в Москве в последние годы пошла на спад, это, на самом деле, и его личная заслуга, - добавил Сергей Собянин.
Еще один Орден Дружбы был вручен артистке, члену праыдения Международной общественной организации "Ассоциация культурного и делового сотрудничества и дружбы с народами Греции и Кипра "Филия" Ксении Георгиади.

- Не прекращая концертную деятельность, она продолжает нас радовать своими выступлениями, международную деятельность.

Кроме того, Сергей Собянин особо отметил адвоката адвокатского бюро "Андрей Макаров и Александр Тобак", члена Мосгоризбиркома Галину Нилус, награжденную почетным званием "Заслуженный юрист России", а также председателя регионального объединения работодателей "Московская конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)" депутата Госдумы VI созыва Елену Панину, награжденную знаком отличия "За безупречную службу городу Москве".

- Она ведет огромную общественную и политическую работу в нашем городе много лет и, конечно, достойна этой награды, - добавил врио градоначальника.

- Кроме этого, звания вручаются большому коллективу учителей, работников здравоохранения, действительно, важнейшие социальные области нашего города, - добавил Сергей Соянин напомнил, что в последние два года в области здравоохранения, обеспечили наши поликлиники и наши больницы оборудованием, создали информационные системы.

- Тем не менее, мы, конечно, находимся в начале пути для того, чтобы и дальше улучшать обслуживание москвичей, обеспечивать их качественными услугами здравоохранения, - подчеркнул врио мэра. - И, конечно, мы гордимся нашей системой образования, нашими московскими школами, которые по праву считаются одними из самых лучших в России.

Сергей Собянин напомнил, что в области развития школьного образования в последние годы также сделано очень много, в полтора-два раза увеличено финансирование, существенно обновлена материальная база школ.

- Я всем вам желаю успехов, творчества в вашей жизни, дальнейшего кипения в профессиональной деятельности, желания дальше работать, желания учить своих коллег, желания оказывать самые качественные, высокого уровня услуги для москвичей, - обратился, завершая речь Сергей Собянин. - Спасибо вам большое за вашу прекрасную деятельность. Поздравляю.

В общей сложности награды получили 34 человека, в том числе двое - Орден Дружбы, двое - медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, 29 человек стали заслуженными врачами, мастерами производственного обучения, работниками культуры и физкультуры, строителями, учителями, юристами.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.